Вход Регистрация

Форум » Проектирование » Купольные каркасные дома

Проектирование   #1   вверх
 20 марта 2012 22:06
не так давно увидел это чудо на одном из украинских форумов и был удивлен простотой и одновременно изящностью решения:
куполообразный дачный домик

мансарда (как я понял)

нижний этаж
Редактировано автором 20 марта 2012 22:06
понравилось
Проектирование   #2   вверх
 20 марта 2012 22:14
Смотрится то хорошо, но крыша ломаная сложная. За такую мастера кучу денег запросят. Потолки многоугольные - тоже сложность, особенно второй этаж.

Я бы не рискнул, такой делать.
понравилось
Проектирование   #3   вверх
 20 марта 2012 23:33
Sasha

а вы не рискнули бы по какой именно причине? по заведомо завышенной стоимости работ? или вас еще что-то смутило в этом доме?
я в строительстве не смыслю, смотрю со своей точки зрения, мне вот не нравится, что кухня проходная, вернее даже то, что крайняя верхняя от нее комната как тупик, дверь что ли бы сделали в целях безопасности, а еще угловатость чуть смущает. Это же постоянно скапливаться в углах будет пыль да грязь, уборка станет нереальной.
понравилось
Проектирование   #4   вверх
 21 марта 2012 08:07
Написано Sasha:

Смотрится то хорошо, но крыша ломаная сложная. За такую мастера кучу денег запросят. Потолки многоугольные - тоже сложность, особенно второй этаж.

Я бы не рискнул, такой делать.


все как раз наоборот, каркас крыши уже готовый. обшивается плитами и крепеж весь на саморезах, в этом то и удобство. для кровли используется "мягкая черепица"

Вы только представьте как интересно находиться в таком доме? Это не 4-х стенок, а прям планетарий!
понравилось
Проектирование   #5   вверх
 6 апреля 2012 12:04
А как вам это строение?
понравилось
Проектирование   #6   вверх
 6 апреля 2012 12:18
Забавный шалашик. Но я честно не смогла бы в таком жить.
А в чем суть такого дома вообще расскажите. Он дешевле, удобнее, крепче?
понравилось
Проектирование   #7   вверх
 4 мая 2012 09:57
Он необычнее
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться