Вход Регистрация

Форум » Проектирование » Деревянный дом

Проектирование   #1   вверх
 2 апреля 2012 21:30
тема посвящена деревянным домам (оцилиндрованный, клеенный брус и др.)
понравилось
Проектирование   #2   вверх
 2 апреля 2012 21:41
Я мечтаю о деревянном доме, но это сегодня дорогое удовольствие. И лес дорогой и мастеров хороших искать надо. А вот правда ли что клееный брус хуже держит тепло ,чем оциллиндрованное бревно (ох простите может я неправильно его называю, ну такой круглый ствол ошкуренный)?

Мне сосед сказал, что клееный он не дышит так как настоящее бревно.
понравилось
Проектирование   #3   вверх
 2 апреля 2012 21:49
Как раз сейчас цены на дерево пока еще доступны. Хотя уже снова пошли в рост. Искать только надо на юге области. Северные районы аккупировали москвичи, соответственно ценник под них адаптирован.
Клееный брус не трескает и практически не дает усадку. Родственник сам рубит дома и бани. Так вот себе дом он сделал именно из клееного бруса.
понравилось
Проектирование   #4   вверх
 3 апреля 2012 18:01
А какое дерево лучше на баню брать?
понравилось
Проектирование   #5   вверх
 13 апреля 2012 16:36
Здравствуйте! Посоветуйте кто знает, к кому и куда обратиться по постройке жилого дома из клеенного бруса. Пока нашел одну фирму в Смоленске и просматриваю московские, но у них цена не устраивает. Буду признателен за предложения. (стройка намечается на это лето, р-он д.Миловидово)
понравилось
Проектирование   #6   вверх
 13 апреля 2012 20:38
Попробуйте у белорусов посмотреть.
понравилось
Проектирование   #7   вверх
 13 апреля 2012 20:54
У клееного бруса есть свои плюсы и минусы. Плюсы - дом из него не дает усадок, нигде не трещит от высыхания дерева , брус меньше подвержен гниению и насекомым. Минусы - нужен доп. утеплитель, теплопроводность не дотягивает до гостов и это для бруса 200мм.
понравилось
Проектирование   #8   вверх
 13 апреля 2012 21:26
ДачДим а можно поконкретней? если что напишите пожалуйста в лс
понравилось
Проектирование   #9   вверх
 13 апреля 2012 21:28
Тильда, а кто это вам сказал? По моим данным 160 мм вполне пригодно для жилья, но для уверенности можно доской оббить. Но согласитеть дерево есть дерево
понравилось
Проектирование   #10   вверх
 13 апреля 2012 21:32
Натуральное - дерево, а клееное - клей с деревом, о какой экологичности тогда говорить. какой внутри клей вы знаете, из чего он состоит, вреден ли он для здоровья? Уж лучше оцилиндрованное бревно.

160мм для бани - да, а для жилого дома, да в средней полосе - не менее 200мм и плюс утеплитель и обшивка или будете переплачивать за газ.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться