Вход Регистрация

Форум » Проектирование » "Запал в душу" проект.Покритикуйте,пожалуйста...

Проектирование   #1   вверх
 27 июня 2012 09:37
Ну,вот,собственно,очень понравился проект.У нас большая семья ) Единственно,придётся кое-что видоизменить под наши нужды и средства...Открытая веранда-моя и мужа мечта,готова чистить с неё снег по 18 раз на дню,если надо будет.
Строить будем из пеноблока,в идеале-одновременно обкладывать кирпичом,между кирпичом и блоком-утеплитель (пенопласт или минвата,пока не решили,опять же,будем прикидывать по деньгам).Подвала-подпола не будет,фундамент ленточный.Окна-однозначно стандартные "полторашки" "тройники",а то здесь какие-то "бойницы" крепостные.На первом этаже хотелось бы как-то расширить санузел,так как на втором этаже,в целях жёсткой экономии его не будет,скорее всего.Гостевая комната на 1-м этаже будет комнатой нашей 86-летней бабушки,чтобы ей с больными ногами не бегать по лестнице.Камина,естественно,тоже никакого не будет.Между кухней и гостиной-обязательно перегородка (так как на нормальную кухонную мебель и технику (вытяжку) денег не будет очень долго..)
На втором этаже-4 спальни для нас с мужем и 3-х наших детей.Такую шикарнейшую площадь с/у и ванной придётся переоборудовать в какую-нить кладовку или гардеробную,увы.

Фасад

Первый этаж

Второй этаж

Редактировано автором 27 июня 2012 09:38
+3 понравилось
Проектирование   #2   вверх
 27 июня 2012 09:54
lenlenka100 очень интересный проект )
в нашей практике (строил дома раньше) были похожие и мы даже собственные проекты с таких рисовали. Преимущества следующие: несмотря на "квадратность" дом смотрится круто, в основном из-за выноса (крыльца, террасы), немного приходится повозиться с крышей, она средней сложности. Такой дом в реале смотрится очень эстетично, планировка весьма продумана. Остается решить подходит ли дом по площади.
понравилось
Проектирование   #3   вверх
 27 июня 2012 10:55
Написано petrovich:

lenlenka100 очень интересный проект )
в нашей практике (строил дома раньше) были похожие и мы даже собственные проекты с таких рисовали. Преимущества следующие: несмотря на "квадратность" дом смотрится круто, в основном из-за выноса (крыльца, террасы), немного приходится повозиться с крышей, она средней сложности. Такой дом в реале смотрится очень эстетично, планировка весьма продумана. Остается решить подходит ли дом по площади.


Спасибо! Площадь дома-168 кв.м.На участке пока не "вписывали"-не вымеряли,т.к. он у нас ещё оформляется после суда ("отсужен" мною по льготе на ребёнка-инвалида у нашего доблестного гос-ва,которое "билось" за него со мной в судах больше года).Боюсь,что строительство начнётся не раньше следующего строительного сезона,а пока "учу матчасть" Тем более,у нас с мужем в анамнезе-строительный техникум и стаж небольшой работы на стройке (я-штукатур-маляр,он-плотник).Сейчас муж работает монтажником пластиковых окон,а я не работаю,сижу дома со средним ребёнком-инвалидом.В любом случае,наши скромные и зачаточные знания в области строительства нам пригодятся,плюс-80% постройки и100% отделки будем осуществлять своми руками.
Крыша,да...Меня она немного напрягает..Но,как упростить и удешевить её-ума не приложу...Не делать же её просто двускатной? По-моему,при всём желании и не получится.....В общем,нужны советы и мнения...
понравилось
Проектирование   #4   вверх
 27 июня 2012 11:58
lenlenka100 вы надеюсь не обидитесь, если я покритикую проект. Площадь дома хорошая, мне и веранда нравится очень, но уже как обсуждалось на форуме у нас на смоленщине с открытыми верандами беда (лето хмурое, ветрено весь год). Многие построив вернду через пару лет ее укрывают поликарбонатом. А по мне закрытая веранда - не то не се. Плюс ко всему из-за крыши веранды в кухне полутемно будет (опять же мои личные предпочтения светлой кухонной зоны).

Насчет огромной площади ванной, я бы так не сказала. У нас ванная 7,5квадратов, увы для 4 человек (2 взрослых, 2 детей) маловато. Большую площадь съедает прихожая 16кв - это много, двери по всем стенам - нет возможности встроенные шкафы сделать. Если только тамбур увеличить, ну или как по другому. Спальни тоже небольшие, но каждому ребенку отдельно - я с вами согласна. Большая гостиная, тоже класс, по факту на втором этаже в основном находятся в ночное время, а на первом толчется вся семья и весь день )))))

В выступ который образовывается от сдвига дома (не соображу как объяснить) я бы сделала балкон (он бы получился в спальне 14,1м кв, которая рядом с с/у). Балкон это прикольно (опять мои личные пристрастия).

Размечая на участке обязательно учтите господствующие направления ветра и стороны света. Веранда лучше с южной стороны, тогда на нее можно и кресла и шезлонг поставить и столик и кресло-качалку вытащить.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Проектирование   #5   вверх
 27 июня 2012 12:36
Milena,спасибо за мнение! Про веранду знаю,но у моей свекрови такая уже несколько лет,мне очень нравится.В кухне будет 2 окна,надеюсь,за счёт этого всё-таки будет посветлее,хоть и они оба будут выходить на веранду.Также постараюсь поставить там тройники-окна,чтобы посветлее было.Балкон в доме считаю вообще нецелесообразным вкладыванием денег,сил и стройматериалов,в общем-небюджетно со всех сторон,да и смысла в нём никакого нет практического...ну,если только-эстетический...Но,всё равно-спасибо огромное вам за мнение. А ещё,у меня с той стороны,где будет этот "сдвиг",живут скандальные соседи-алкоголики..
Про ванную.Ну,я же по-совдеповски "меряю",учитывая,что у меня сейчас ванная в "брежневке" малю-ююсенькая... Так как на 2-м этаже ванны и туалета не будет,просто обидно иметь такие помещения просто для кладовок-гардеробов,вот я к чему (а что делать? "выгородить" из этого ещё одну комнату?нафига она нам?)...А на 1-м этаже с/у всего 3.3 метра,как бы их "махнуть" местами со 2-м этажом? Отказаться от бойлерной? Не хотелось бы...Очень не хочется..Городить все "хозяйство" на кухне-не айс как-то...В общем,наверное,придётся делать ванную-туалет и на 2-м этаже..Ох-ххх..найти бы клад где...А,с другой стороны,на такое кол-во проживающих 2 с/у-самое то..
В общем,в думах я вся....
Редактировано автором 27 июня 2012 12:45
понравилось
Проектирование   #6   вверх
 27 июня 2012 12:57
lenlenka100

А что, если этот дом сделать просто квадратным (без выступов и сдвигов). Образуется доп.площадь, углы сыреть не будут в этих выступах, крышу вам мастера сделают надежную и простую, без изломов (удешевление). Туалет на 2 этаже планируйте обязательно, а ванны хватит одной на 1 этаже (может потом баньку свою сделаете на участке - мечта!) А вот веранда - это сказка, зона для души!!! Высказала свое мнение, большая веранда - моя неосуществимая мечта
понравилось
Проектирование   #7   вверх
 27 июня 2012 14:45
Marina,да "оквадратить" дом было бы неплохо,к.м.к...Только,это же столько площади прибавится-ой-ёй-ёй!
Банька-да-ааа...моя мечта...Только,как посмотрю,сколько срубы нынче стоят-мне плохо становится...У моей свекрови и свёкра баня сделана из блоков и внутри вагонкой зашита.Мне не нравится категорически.Вроде и "пар" держит хорошо и тепло,но...не так,как в деревянной.А у знакомых из бруса.Сначала,как только построили,такая красота была!А потом как пошли огромные трещины по этому брусу,да так много!Теперь банька вся всплошную у них законопачена-выглядит смешно очень.
Но,у нас по "хозпостройкам" на первом месте-гараж,на втором-курятник.Муж ещё о страусе Васе мечтает,но,стараюсь его отговорить,тем более Васе нужно как минимум две "Мани" А то,тогда держать и кормить его нецелесообразно.Да и на 13.5 сотках Васе будет..тесновато...

"Болею" мечтой о такой веранде уже много лет.Надеюсь,что моя мечта осуществится.Даже если выберу другой проект,веранда-это обязательно.
Редактировано автором 27 июня 2012 14:53
понравилось
Проектирование   #8   вверх
 1 июля 2012 16:51
Веранда - это здорово. Вот только если она узкая - это уже не веранда, а так ерунда. Я бы хотела в своем доме такую широкую, чтобы столик или диванчик там поставить. А то бывает построят дом, веранда вроде есть, а по настоящему и нет, так цветочек только приткнуть.

Есть проекты с гаражом в доме, вы lenlenka100 такой не хотите?
понравилось
Проектирование   #9   вверх
 1 июля 2012 17:53
Написано Аннушка:

Веранда - это здорово. Вот только если она узкая - это уже не веранда, а так ерунда. Я бы хотела в своем доме такую широкую, чтобы столик или диванчик там поставить. А то бывает построят дом, веранда вроде есть, а по настоящему и нет, так цветочек только приткнуть.

Есть проекты с гаражом в доме, вы lenlenka100 такой не хотите?


Хочу,но у меня узкий участок,а отнимать площадь у 1-го этажа не получится,все помещения-нужные.Поэтому придётся строить гараж отдельно,чтобы его ворота "торчали" прямо в заборе.
понравилось
Проектирование   #10   вверх
 1 июля 2012 22:14
lenlenka100, а сдавать потом вы будете свой дом?есть определенные правила построек на участке,и мне кажется, что так с забором в одной линии строить нельзя гараж,он как и дом должен быть от красной линии на каком - то расстоянии. Во всяком случае у соседа на нашей улице были проблемы.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться