Вход Регистрация

Форум » Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот » Коровы и молоко

Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #1   вверх
 13 ноября 2013 00:56
Есть желание обзавестись, а соседка отговаривает, говорит, что оно того не стоит. У кого-то есть опыт, расскажите как оно?
Завести хочу больше из-за финансов, чтобы молоко продавать.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #2   вверх
 13 ноября 2013 07:43
Анна а не проще ли козу? Молоко дороже, сена меньше на зиму надо и выпас не такой большой. Веники можно самим навязать...да и коза меньше:)

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #3   вверх
 13 ноября 2013 09:08
Написано Milena:

Анна а не проще ли козу? Молоко дороже, сена меньше на зиму надо и выпас не такой большой. Веники можно самим навязать...да и коза меньше:)



Ну оно то и проще, но вы знаете это надо быть любительницей козьего молока. Всё таки оно немного специфическое на вкус, не каждому нравиться.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #4   вверх
 13 ноября 2013 09:20
Анна, говорят что козье молоко с запахом,если уход за животным плохой и вместе с козлами их держат. Но на вкус и цвет ..... А вообще я покупала козье молочко по 60р за литр и под запись.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #5   вверх
 13 ноября 2013 09:25
Написано Аннушка:

Анна, говорят что козье молоко с запахом,если уход за животным плохой и вместе с козлами их держат.


Про запах правду говорят. Но тут дело именно во вкусе. По вкусу козье молоко не такое как привычное с детства коровье, а потому не всем нравиться.

Написано Аннушка:

А вообще я покупала козье молочко по 60р за литр и под запись.


Если брать у частника, то любое молоко по записи. Лишь бы не разбавляли.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #6   вверх
 13 ноября 2013 09:36
Если задаться целью, если вы покупать постоянно намерены, то можно отвезти на проверку (жирность и прочее) на Колхозке на крытом рынке есть отдел такой.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #7   вверх
 13 ноября 2013 09:38
Написано Виктория 67:

Если задаться целью, если вы покупать постоянно намерены, то можно отвезти на проверку (жирность и прочее) на Колхозке на крытом рынке есть отдел такой.



Я лично не вижу смысла в таких проверках. Ну узнаю я, что там не чистое молоко, ну не буду брать - а где взять чистого? Тут или веришь или не веришь, ну я вот такой человек.
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #8   вверх
 13 ноября 2013 09:43
Анна у меня дети выросли на козьем молоке. Брала у разных хозяек и сразу чувствуется кто хорошо свою "работу" делает, а кто лишь бы деньгу срубить. Но вообще-то если несколько лет у одного человека берешь, то вряд ли обманывать будут, зачем им клиентов терять.

Грязное молоко такое может быть , что на дне банки осадок черный, это я не шучу и такое бывало. И ведь не стесняются люди такое детям продавать

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #9   вверх
 13 ноября 2013 09:47
Написано Milena:

Анна у меня дети выросли на козьем молоке. Брала у разных хозяек и сразу чувствуется кто хорошо свою "работу" делает, а кто лишь бы деньгу срубить. Но вообще-то если несколько лет у одного человека берешь, то вряд ли обманывать будут, зачем им клиентов терять.

Грязное молоко такое может быть , что на дне банки осадок черный, это я не шучу и такое бывало. И ведь не стесняются люди такое детям продавать [смайл]



Вы и не говорите. Я тоже как-то взяла у одного...нехорошего человека. Представьте себе - простояла 3 дня чашка молока на окне, ребёнок забыл там, а я не видела - за это время не скисло совсем, зато сверху взялось чёрной плёнкой. Ну вот что туда можно намешать?
Мне всегда была любопытно чем эти умельцы разводят молоко, что жирность не снижается?
понравилось
Свиньи, овцы, козы и крупный рогатый скот   #10   вверх
 13 ноября 2013 09:52
Анна я честно скажу сама я коз не держала, но проверить на жирность молоко козье сложнее, чем коровское. Козлячье молоко не отстаивается сливками, так как коровье, оно как-то равномерно жирное.

Но коровье молоко легче сепарировать, а козье не знаю, может и нельзя...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться