Вход Регистрация

Форум » Виноградорство Смоленщины » Ранние морозоустойчивые сорта винограда

Виноградорство Смоленщины   #1   вверх
 4 февраля 2014 00:57
Здравствуйте форумчане , для тех кто занимаеться виноградом, могу привести с украинской селекции сорта винограда .
Двух годичные на подвое , с НИИ....Если есть интерес пишите.
Редактировано автором 4 февраля 2014 10:52
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #2   вверх
 4 февраля 2014 14:03
lyka

Опишите пожалуйста имеющиеся у Вас сорта, наиболее подходящие для условий Смоленщины, их характеристики.
Насколько ранние, насколько морозоустойчивые, подверженность заболеваемости (может фото грозди имеется)....
Редактировано автором 4 февраля 2014 14:34
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #3   вверх
 4 февраля 2014 22:59
Я не знаю вашей полосы по температурным режимам...Но видел что садят Лору - она не очень морозостойкая как Кеша , Аркадия . Но читал что у вас Зреет. Для вашей полосы наверное лучше Новый Подарок Запорожья он держит до 24 мороза. Этот сорт самый надежный. Я не рекомендую садить много на пробу , разных сортов , лучше два три максимум...Но нельзя садить с чубуков у них пониженная морозостойкостьдо 16 ...Я не эксперт по виногаду, беру в Институте который отправляет на экспорт...Там профи - придумывать ничего не надо...Корневая система до 50 см...Короче вышлю фото посмотрите каким должен быть саженец...
Редактировано автором 4 февраля 2014 23:00
+1 понравилось
Виноградорство Смоленщины   #4   вверх
 6 марта 2014 02:02
Знакомый этой весной будет в Коблево (Украина) ехать, хочу взять себе саженцы, подскажите как их сорта у нас зимуют ? хорошо или нет ?
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #5   вверх
 6 марта 2014 02:39
В коблево не возмет...Свяжите со мной я подскажу и дам телефоны ...лучше соберитесь вместе кому надо , будет дешевле..Садженцы будут высшего класса но надо успеть в марте, потому что там тепло и могут пробудиться.Коблево не есть питомник а так могут с лозы обрезной впарить.Ориентируйтесь на цену 2 - 3 долара.Попробуем сделать за 2.
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #6   вверх
 6 марта 2014 02:51
сорта надо брать морозоустойчивые их штук 5....Не видитесь на фотки я смотрел как зреет у вас виноград - печально...Все фото делают так. Оставляют на лозе одно гроно и подвязывают как можно больше. Видел Подарок запорожья - 1 гроно 8 кг....Рекомендую только подарки запорожья
Класический развод.

понравилось
Виноградорство Смоленщины   #7   вверх
 6 марта 2014 03:04
Примерно так , , что то напоминает саджанец правильній. Уточняю - напоминает.

понравилось
Виноградорство Смоленщины   #8   вверх
 11 марта 2014 12:52
Скажите, а надо уже разбирать укрытие с винограда? У меня еще накрытый лежит.
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #9   вверх
 11 марта 2014 18:31
Уважаемая у нас уже до 20 тепла...Думаю у вас также можно снимать укрытие.
понравилось
Виноградорство Смоленщины   #10   вверх
 11 марта 2014 20:20
lyka у вас может и до +20, а у нас на следующей неделе до -8 заморозки в прогнозе.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться