Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Карта воды Смоленска и области

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 27 июня 2012 12:35
Народ, предлагаю такую тему - собрать карту воды по нашей смоленщине. Вода из колонок, вода из колодцев, из водопровода и личных скважин на участке. Я например, там где живу и пью воду, делаю всегда такой опыт и смотрю, что я пью.

Опыт: взять чистую 3-х литровую банку (стекло не зеленое), хорошо ее вымыть. Пролить немного воду, если это скважина или колонка и набрать в эту банку. Затем банку поставить в темное место на сутки. Через сутки посмотреть что получилось. Конкретно - цвет, наличие осадка и его оттенок, запах, муть, наличие поверхностной пленки или масляных пятен и др.

Поставить за банкой чистый белый лист и сфотографировать эту водичку для нашей "карты воды".

Собрав такую карту, мы сможем оценить ситуацию, пусть люди увидят что пьют!!!
+4 понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 27 июня 2012 12:41
Вот водичка из колонки в Новых Батеках. При наборе была чистая, стояла в темном месте (чтоб солнце не попадало).

вода

Пленка на воде

понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 27 июня 2012 13:22
смолянин
у нас в Козинском. когда воду набираешь, плавают какие-то черные крошки, если ее поймать и размазать пальцами, то черный мазутный какой-то след, как начинаешь кипятить, сразу желтеет, а если постоит, то каменный налет на банке или посуде. пахнет железом. фи. мы ее не употребляем в пищу.
понравилось
Вопросы строительства   #4   вверх
 27 июня 2012 13:58
смолянин сегодня сделаю ваш опыт с нашей водой из скважины. Завтра покажу что получилось.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #5   вверх
 27 июня 2012 14:09
ольга

Заинтрегован. После работы сделаю такой опыт в Печерске
понравилось
Вопросы строительства   #6   вверх
 28 июня 2012 10:45
Мы в Глущенках живем Смоленском районе. Вчера набрали воды, у нас на участке скважина 22 м глубиной. Вода на свет была прозрачной. Поставили, сегодня вода осталась чистой и прозрачной, запаха и осадка нет.

Однако при кипячении выпадает белый осадок. Постоит и оседает белыми хлопьями, чайник все время приходится отдирать от него.

Вода из скважины

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 28 июня 2012 10:50
понравилось
Вопросы строительства   #7   вверх
 28 июня 2012 11:33
Milena, а я от накипи кипячу чайник с эссенцией - прокипит, постоит, пока остынет, все, шик-блеск-красота
понравилось
Вопросы строительства   #8   вверх
 28 июня 2012 11:38
вот мои заключения-это кипяченая

Кипяченая вода

понравилось
Вопросы строительства   #9   вверх
 28 июня 2012 11:41
это отстоявшись-

Вода из колонки

понравилось
Вопросы строительства   #10   вверх
 28 июня 2012 14:18
ольга и вы это пьете? хотя подозреваю весь пригород на "ключе здоровья сидит"...
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться