Вход Регистрация

Форум » Вопросы строительства » Отопление дома

Модератор: Виталий
Вопросы строительства   #1   вверх
 24 июня 2013 02:05
Решил сыну купить частный дом. Но в нем нет газового отопления. А газовая магистраль находиться далеко. Электрическую не хочу подключать так как дорого содержать. Где-то видел рекламу от от астин-групп, там емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают. Кто-то слышал о таком ?
понравилось
Вопросы строительства   #2   вверх
 24 июня 2013 18:55
Сейчас как раз говорят о том, что на отоплении электричеством экономнее получается)))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #3   вверх
 24 июня 2013 20:19
Написано mugen:

Решил сыну купить частный дом. Но в нем нет газового отопления. А газовая магистраль находиться далеко. Электрическую не хочу подключать так как дорого содержать. Где-то видел рекламу от от астин-групп, там емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают. Кто-то слышал о таком ?



А как эту емкость газом заправлять?
понравилось
Вопросы строительства   #4   вверх
 24 июня 2013 22:34
Газольдер эта система называется. Заправляется как баллоны на газовой заправке - приезжает цистерна и заливает газ.
А вообще ненавязчивая реклама начинает доставать...
Редактировано автором 24 июня 2013 22:36
+1 понравилось
Вопросы строительства   #5   вверх
 2 июля 2014 12:44
А что мешает котёл поставить? Хоть на дровах, хоть на жидком топливе? И дешевле выйдет, и работы меньше.
Или это действительно рекламный пост? Надо наверное модератору настучать))
понравилось
Вопросы строительства   #6   вверх
 10 ноября 2015 13:56
Лучше все таки при отсутствии газа - электричество. Дорого? Дорого. Зато чисто и аккуратно. Делайте теплый пол, утепляйте дом - и вперед
понравилось
Вопросы строительства   #7   вверх
 11 ноября 2015 07:43
Ленчик, чисто и аккуратно - хорошо, конечно, но вот при отключении электричества что делать? Мерзнуть?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Вопросы строительства   #8   вверх
 11 ноября 2015 19:11
Ленчик

Лучше печь. А элетро - про запас
понравилось
Вопросы строительства   #9   вверх
 11 ноября 2015 19:16
Milena Генератор. Я понимаю - сейчас в меня полетит банановая кожура, но за удовольствие не возится с дровами нужно платить
понравилось
Вопросы строительства   #10   вверх
 11 ноября 2015 19:26
Garry
Тогда и солнечные коллекторы и камин и на всякий случай тепловой насос :)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться