Вход Регистрация

Форум » Ягодные культуры » Земляника ремонтантная - Альпийская

Ягодные культуры   #1   вверх
 24 сентября 2012 22:13
Земляника попала на край гряды перцев под плёнку. Уже и перцы давно убрали, а она всё цветет и плодоносит. Сажала весной жёлтоплодную рассадой. Для себя сделала вывод - красная лучше. Жёлтая какая-то бледная, даже спелая не особо смотрится.

+3 понравилось
Ягодные культуры   #2   вверх
 25 сентября 2012 21:55
Marina и у нас земляника стала цвести, да так буйно, аж сердце радуется. Вот бы еще погодки сухой ))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #3   вверх
 1 января 2013 15:40
В январе я высеиваю землянику на рассаду. Это наверное самая первая рассадная растюшка, которая появляется у меня на подоконнике. Конечно после всходов нужно обязательно подсвечивать лоточки, но все старания окупаются хорошими кустиками с развитой корневой системой к моменту высадки и в год посадки я уже собираю хороший урожай ягод.

Из сортов с красненькими ягодками сажаю Барон Солемахер. Эта земляника не дает усов, и ягодки у нее красивые и крупные, даже крупнее и интереснее чем на фото. Покупала польские семена, сразу скажу, что в пачке их ООчень много (0,5 гр) Этого мне хватит теперь гада на 2-3.

Земляника

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #4   вверх
 10 мая 2013 13:07
Земляничка цветет, будем ждать урожай

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #5   вверх
 19 августа 2013 17:37
Настоящим открытием для меня в этом году стала посадка ремонтантной безусой (альпийской) земляники!
Будучи высаженной в феврале, она была с ягодами уже в мае, с последующим наращением плодоношения. И с июля - достаточно уверенные урожаи. С 20 кустиков каждую неделю я собираю до ~0.5-1 л. ягод.

+1 понравилось
Ягодные культуры   #6   вверх
 19 августа 2013 17:44
А вот кустики разведенные делением корневища на отдельные рожки приводят к видимому скудному плодоношению. Лучше высаживать семенами и желательно самим со зрелых - самых крупных ягод, что положительно сказывается, и на всхожести семян, и на их последующем развитии, и раннем вступлении в плодоношение.
На размещенном фото видно незначительное поражение листьев бурой пятнистостью - но провести обработку не позволяет постоянное плодоношение и обилие разной степени зрелости ягод.
понравилось
Ягодные культуры   #7   вверх
 20 августа 2013 09:01
Йожин поддерживаю полностью. Ранняя отдачана урожая, на след год хорошие мощные кусты. Один минус - через год - сажаем по новой, так как кусты только 2 года хороши.

У меня еще растут и белоплодные сорта. Очень нравятся детям.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #8   вверх
 21 августа 2013 12:59
Йожин какой сорт землянички у вас на фото? Ароматная она? Чем вы ее удобряете.
понравилось
Ягодные культуры   #9   вверх
 21 августа 2013 22:16
Татьяночка
В этом году посажены сорта "Барон Солемахер", "Рюген", "Али Баба". Аромат витает над грядкой и вьется над плошкой с свежесобранной ягодой . Это точно! По вкусовым качествам - сравню каждую в отдельности и вам расскажу.
Высажены на свежеобработанном участке, поэтому особенно не удобряю.

понравилось
Ягодные культуры   #10   вверх
 21 августа 2013 22:24
Написано Milena:

У меня еще растут и белоплодные сорта. Очень нравятся детям.



Подскажите, какими сортами вы пользуетесь. Не менее ли они урожайнее красноплодных сортов?
Я в следующем году хочу высадить желтоплодку: "Желтое чудо", "Белая душа", "Вайс Солемахер" (имеют неплохие отзывы их пользователей).
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться