Вход Регистрация

Форум » Ягодные культуры » Тибетская малина или розалин

Ягодные культуры   #1   вверх
 14 мая 2014 12:46
Есть ли у кого на дачах розалин или тибетская малина? Я себе купила кустик (чисто из жадности:) ) вкусна ли эта ягода и нужна ли она в саду? Варят ли из нее варенье?

Продавец сказала, что кустики розалина невысокие, сильно не расползаются, а ягоды довольно крупны. Что скажете, садоводы?

розалин тибетская малина

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #2   вверх
 14 мая 2014 14:34
Написано Milena:


Есть ли у кого на дачах розалин или тибетская малина?..... вкусна ли эта ягода и нужна ли она в саду? Варят ли из нее варенье?
Продавец сказала, что кустики розалина невысокие, сильно не расползаются, а ягоды довольно крупны. Что скажете, садоводы?



Растят её в основном только с декоративной целью. Имеет такой вид, как крупная дюшенея.
Да, ягоды красивые, но невкусные и кислые, с малиной ничего общего не имеют, как и с Тибетом, как и с земляникой (называют её ещё земляничной малиной). На ярмарке раньше Лидия продавала её как княженику.
Расползается по участку сильно, как сорняк. Но пусть будет, варенье можно варить, красивое получится.
+1 понравилось
Ягодные культуры   #3   вверх
 14 мая 2014 19:52
Йожин понятно, значит будет расти для красоты, как сварю и попробую варенье, отпишусь :)

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #4   вверх
 12 августа 2014 18:43
Написано Milena:

.... как сварю и попробую варенье, отпишусь :)



Как вкус? Понравилось ли вам растеньице? ягоды очень симпатичные!
понравилось
Ягодные культуры   #5   вверх
 12 августа 2014 19:30
Йожин к сожалению, а больше к счастью, кустики не прижились Моя малина не выносит конкурентов)))
Да и тетушка меня в этом отношении успокоила: зачем тебе, говорит эта ерунда. У тебя ж малина, ежевика, а эта штука - розолин безвкусна.

На мою реплику о варенье из розолина, она посмеялась и предложила мне из одуванчиков еще начать варить. Так что я спокойно перенесла потерю.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Ягодные культуры   #6   вверх
 19 апреля 2015 14:22
Вчера на выставке у Шарма мужик продавал эту штуку как розовую малину и фото было и вкус говорит отличный и крупная. Хорошо что я не купила :)
понравилось
Ягодные культуры   #7   вверх
 20 апреля 2015 21:14
Юра!вот про эту шнягу я спрашивал
понравилось
Ягодные культуры   #8   вверх
 21 апреля 2015 15:32
Написано Сибирия:

Вчера на выставке у Шарма мужик продавал эту штуку как розовую малину и фото было и вкус говорит отличный и крупная. Хорошо что я не купила :)



А что на шарме уже открылись ярмарки, внутри или снаружи. Вроде объявления нигде не было.
понравилось
Ягодные культуры   #9   вверх
 1 июня 2015 09:23
Приветствую коллег смоленщины! Я долгое время жил в Калининграде, занимался ягодниками и тоже когда-то повелся на красивую ягоду, но уже скоро убедился, что это обычная утка дельцов, желающик впарить очередную новинку...
Вкус действительно никакой, внутри пустота, да и к тому же колючий стелющийся побег, так что Милена, расстраивать о потере не стоит.
понравилось
Ягодные культуры   #10   вверх
 1 июня 2015 14:11
НИК-олай

О боги, неужели это тот самый знаменитый Николай! Приветствуем вас на нашем форуме! Это ценное приобретение!
Редактировано автором 1 июня 2015 14:17
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться