Вход Регистрация

Форум » Заготовки впрок » Вкусные заготовки

Заготовки впрок   #1   вверх
 17 августа 2013 17:59
Уважаемые дачники давайте в этой теме будем писать наши проверенные рецепты заготовок и закаток на зиму. Только проверенные рецепты, которые вам действительно понравились и вы это готовите для своей семьи. Например сейчас пора яблок. Что вы готовите из яблок впрок?

Если варенье, то с какими фруктами. Если сок, то как выжимаете.

Мой рецепт - варенье из яблок и груш. Сахара на 1 кило яблок и 1 кило груш - 1 кг., потому что яблоки и груши очень сладкие.
понравилось
Заготовки впрок   #2   вверх
 20 августа 2013 08:54
Грушу в варенье делаю исключительно с брусникой. Сама по себе она не очень.

Яблочное варенье варю способом многократной варки - закипело - выключила и так раз 7. Яблочные кусочки в таком варенье не расплываются и получаются полупрозрачными. Ням!!!!

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Заготовки впрок   #3   вверх
 21 августа 2013 12:58
Еще я варю варенье из слив и черноплодной рябины. Получается гораздо вкуснее чем простое из слив. быть зрелая.Только черноплодка должна
понравилось
Заготовки впрок   #4   вверх
 21 августа 2013 22:39
Написано Milena:

.... варенье варю способом многократной варки - закипело - выключила и так раз 7. ...кусочки в таком варенье не расплываются и получаются полупрозрачными. !


Спасибо, вы дали ключ к разгадке большой для меня тайны сохранения формы ягод и кусочков при варке варенья. Обязательно воспользуюсь.
понравилось
Заготовки впрок   #5   вверх
 21 августа 2013 22:44
Татьяночка
А я варю варенье из слив так: у темных сортов слив снимаю кожицу, убираю косточку и варю с добавлением тертого или мелких кусочков шкурки апельсина (цедры). Так появляется а-ля абрикосовый аромат варенья.
понравилось
Заготовки впрок   #6   вверх
 26 августа 2013 19:02
Йожин спасибо, обязательно попробую так сварить.

У меня еще ведерко алычи лежит, все думаю как бы поинтереснее заготовить)))

А с апельсином варила черную смородину - получилось вкусненько.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Заготовки впрок   #7   вверх
 12 сентября 2013 09:25
Йожин косточку я всегда убираю, а вот со шкурками не вожусь. при многократной варке они сами расплываются.

Сейчас ищу рецепты заготовок из сливы без сахара. Хочу побольше закатать.
понравилось
Заготовки впрок   #8   вверх
 16 сентября 2013 10:50
В этом году созрел хороший урожай сладкого перца. Ни у кого нет рецепта куда его можно использовать? Про лечо знаю, аджику тоже. А вот рецепты где бОльшая составляющая была бы - перец, подскажите?
понравилось
Заготовки впрок   #9   вверх
 16 сентября 2013 11:01
Елена Фертюк я готовлю по такому рецепту: 3 кг перца вымыть и разрезать на лепестки, положить в таз, залить ипятком и дать постоять минут 30. Воду слить и залить перец приготовленным сиропом.

Сироп - на 1 кг перца - 1 литр воды, 1 стакан сахара, 1 ст растительного масла, 1 ст.л. соли, 1 ч.л. лимонки.
В стерилизованые банки разложить перец и добавить по 1-2 зубчику чеснока. Перец с сиропом кипятить 5-7 минут, разлить в банки и закатать.

Получается как натураьный в масляном сиропе.
понравилось
Заготовки впрок   #10   вверх
 16 сентября 2013 11:08
Жанна

спасибо! надо попробовать. Перца целая корзина стоит. Не знаю куда девать!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться