Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Кипарисовики

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 3 декабря 2013 16:52
Самый красивый(на мой взгляд) это конечно "pendula"

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 3 декабря 2013 20:54
Микробиоту деть некуда)))) но попалась очень красивая фотография думаю что все хвойники неплохо бы смотрелись бы в таком решении

Редактировано автором 3 декабря 2013 20:55
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 3 декабря 2013 22:09
Дмитрий
Мне микробиота нравится осенняя - коричневая с желтыми точками. А весной она просто "перекрашивается" в зелёную?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 3 декабря 2013 22:29
Marina

увы((( да
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 3 декабря 2013 22:35
Написано Marina:

Дмитрий
Мне микробиота нравится осенняя - коричневая с желтыми точками. А весной она просто "перекрашивается" в зелёную?



есть конечно способ оставить её такой на всегда......но боюсь вам он не понравится
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 5 декабря 2013 10:14
Ярко-зелененькая тоже ничего))) Особенно с вкраплениями красного, как на фото микробиота вообще выигрывает.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 28 января 2014 20:26
Одна из самых красивых двухцветных форм. Крона пирамидальная. Растет медленно, в возрасте 10 лет достигает 1,5 м. Побеги горизонтальные, боковые веточки поникающие. Хвоя чешуевидная, зелёная с большим количеством белых пятнышек. Требования к почве и влаге средние. Эффектно выглядит в солитерных посадках.



Источник - "Каталог растений. Деревья, кустарники, многолетники" (Варшава, 2005)

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 6 октября 2014 18:32
Я раньше сажала дом кипарисовик. Но, он у меня через несколько месяцев погиб. Было очень жалко. Я бы хотела посадить кипарисовик в саду у родителей. Но, вот как он будет себя чувствовать? Ведь у нас не нет тепло зимой.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 6 октября 2014 21:24
Написано Эля:

Я раньше сажала дом кипарисовик. Но, он у меня через несколько месяцев погиб. Было очень жалко. Я бы хотела посадить кипарисовик в саду у родителей. Но, вот как он будет себя чувствовать? Ведь у нас не нет тепло зимой.



Недавно видел как одна женщина себе тую домой покупала на ярмарке. Многие елки и сосны высаживают, чтоб на новый год всегда было готовое деревце, да и присутствовали аромат хвои и фитонциды. Плачевно все заканчивается.
А вот многие виды кипарисовиков у нас достаточно хорошо растут. И не подмерзают, и не горят.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 12 ноября 2014 23:21
Где-то слышал, что существуют хвойники, которые могут свободно жить в комнатных условиях довольно продолжительное время.
Например криптомерия, араукария, кипарис. Это правда? имеются они в свободной продаже? или считаются редкими?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться