Вход Регистрация

Форум » Домашняя птица » Перепела

Домашняя птица   #1   вверх
 21 марта 2012 13:06
Собственно все об этих птичках:) Кто-нибудь выращивает в Смоленске?
понравилось
Домашняя птица   #2   вверх
 21 марта 2012 16:22
Мои знакомые хотели разводить, но что-то там не получилось, то ли с клетками загвоздка вышла, то ли с кормом для них. Вообще перепелки это не куры, их гулять полетать не выпустишь))) Они в клетках сидеть должны.

Я яйца перепелиные ела, а как интересно мясо у них на вкус?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Домашняя птица   #3   вверх
 21 марта 2012 22:47
Milena

они что все время в клетках сидят??эти клетки хоть большие? им же двигаться нужно... я просто не видела перепелов ни у кого из знакомых.
понравилось
Домашняя птица   #4   вверх
 22 марта 2012 00:16
Написано Milena:

Мои знакомые хотели разводить, но что-то там не получилось, то ли с клетками загвоздка вышла, то ли с кормом для них. Вообще перепелки это не куры, их гулять полетать не выпустишь))) Они в клетках сидеть должны.

Я яйца перепелиные ела, а как интересно мясо у них на вкус?



Очень вкусное,питательное..
понравилось
Домашняя птица   #5   вверх
 23 марта 2012 00:21
Написано Rich:

Milena

они что все время в клетках сидят??эти клетки хоть большие? им же двигаться нужно... я просто не видела перепелов ни у кого из знакомых.



я вот тоже думаю, в клетках они сидят только у тех у кого мало места - на балконе например, или потому что так надо для дела? А если например у меня есть пустой курятник с вольером на улице имеет смысл их туда выпускать? На птицефабриках куры например тоже живут в маленьких клетках целыми толпами.
понравилось
Домашняя птица   #6   вверх
 23 марта 2012 09:13
Не знаю насколько верно утверждение, но мне оно кажется правдоподобным

Основной способ содержания перепелов — клетки. Важно, что­бы высота клетки не превышала 250 мм, т.к. перепела пугливы и при малейшем испуге “свечой” взмывают вверх, а указанная вы­сота клетки не позволяет им сде­лать этого.


Так что если держать свободно, придется на потолок что-то мягкое вешать, чтоб головы себе не поотбивали
понравилось
Домашняя птица   #7   вверх
 27 марта 2012 01:31
Нда, птички с функцией самоуничтожения. Лучше бы они пытались голову в песок зарывать, как страусы.
понравилось
Домашняя птица   #8   вверх
 6 апреля 2012 10:31
Вот тебе и перепелки! Голова маленькая мозгов нет, пусть уж лучше в клеточках сидят, и жиреют заодно))
понравилось
Домашняя птица   #9   вверх
 18 марта 2014 22:41
Перепелок держат для двух целей
- мясное направление
- яичное направление

Что бы Вы не выбрали, лучший вариант содержания - клеточный. Этот вариант обеспечивает как хороший прирост в весе перепелов мясного направления, так и улучшение яйцекладкости птичек яичной породы. На одну птичку 140 - 150 см2. Могу предложить чертежи перепелиных клеток, а так же литературу по содержанию и разведению, поделюсь собственным 3-х годичным опытом содержания и реализации перепелиной продукции - пишите в личку, отвечу всем!!!
понравилось
Домашняя птица   #10   вверх
 15 июля 2014 09:30
Знакомые держали перепелов в своем хозяйстве. У них и есть помещение, так называемый курятник, но содержат этих птиц они все равно в невысоких вольерах. Там целая наука по выращиванию перепелов, как по мне - дело это не простое. Но результат того стоит. Мясо вкусное и полезное, а яйца - мегаполезный продукт для здоровья человека.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться